Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Закрыть
123
Пятница, 29.03.2024, 15:38
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 10
имени П. А. ПОНОМАРЕВА
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Новостной раздел
Новости школы [302]
Новости образования [6]
Сведения об образовательной организации
Контакты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Эколого-образовательный Поход на скальники "Витязь"
00:40
Эколого-образовательный Поход на скальники "Витязь"

Встречи у костра на скальнике "Витязь"

Учебный год только начался и чтобы хоть как-то ребятам продлить отдых, самое время отправиться в туристический поход. Не секрет, что во время походов человек заново познает себя. Именно в походных условиях проявляются как лучшие, так и худшие качества детей, отлично воспитывается сила воли, выносливость, терпение, а еще это и прекрасная возможность сделать первый шаг к здоровому образу жизни.

19 октября Молодежным экологическим центром им. В.П. Брянского Иркутского областного отделения «Всероссийское общество охраны природы» совместно с МАОУ ДОД «Дворец творчества» г. Иркутска был организован однодневный образовательный поход на скальник " Витязь" (Шелеховский район, Олхинского плато), под девизом "Встречи у костра".

В этом походе приняли участие около 100 человек в возрасте от 12-65 лет, это школьники и учителя  МБОУ СОШ№10 им. П.А. Пономарева, а так же студенты естественно-географического факультета ВСГАО и соорганизаторы: Студенческо-преподавательский клуб «Портулан» ВСГАО и Шелеховский турклуба «Наследники».

 

Поход проводился с целью экологического просвещения, популяризации оздоровительного туризма.

.

Погода в этот день была великолепной! Светило солнышко, щебетали птички. У всех было позитивное настроение. Участникам пришлось преодолеть не легкий, но очень интересный маршрут через речку Олху, лес украшенный осенними красками.

 

«Прибыв на скальник, все занялись устройством бивуака, разведением костра и приготовлением пищи. Когда ребята пообедали, для них были организованы показательные выступления по альпинизму, после чего каждый желающий мог полазить по скальнику «Витязь», а знаменитый краевед Владимир Федорович Тракай, познакомил ребят с удивительной историей открытия скальника  - рассказывает организатор похода Клавдия Терещук.

 

Так же были организованные и другие игровые площадки, на протяжении всего маршрута играла скрипка и гитара. Этот день очень сблизил ребят, заставили по-новому оценить достоинства каждого, а главное - школьники стали с ответственностью относится к поручениям, дорожить дружбой, всегда готовы протянуть руку помощи, стали ценить красоту природы и бережно относиться к ней.

Организаторы  выражают благодарность за содействие в проведении похода: БПСО, УГКУ АСС по Иркутской области, ОАО «Байкальская ППК», ППС Иркутской области, классным руководителям детей, а так же ребятам активистам, которые не давали скучать школьникам, ведь без этих людей  не состоялся бы такой запоминающийся поход!

Мы очень рады были с вами работать и надеемся, на дальнейшее сотрудничество!

 

Текст: Зацепина Наталья и Кошкарева Виктория




Просмотров: 1076 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Школьнику
Родителям
Учительская
Работа школы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024